Среда, 13 Декабря, 2017 г.
В Иванове пройдет фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга талантов»

16 декабря в 11.00 в Ивановском Доме национальностей (ул. Почтовая, д.3) пройдет городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга талантов».

Как отметили в управлении образования Администрации города Иванова, мероприятие проводится с целью выявления творчески одарённых детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, основными задачами городского фестиваля являются: содействие процессу реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов средствами искусства, предоставление им возможностей в проявлении своих творческих и интеллектуальных возможностей, социальная адаптация и интеграция их в обществе, а также привлечение внимания общественности к детям с ограничениями здоровья, воспитание толерантного отношения подрастающего поколения к людям с ОВЗ.

К участию в фестивале приглашены дети, имеющие социальный статус «ребёнок – инвалид», дети с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся в клубах по интересам на базе учреждений дополнительного образования города Иванова в возрасте от 6 до 18 лет.

Номинации фестиваля:

1. хореография (народный танец, бальный танец, эстрадный танец);
2. вокал (академический, народный, эстрадный);
3. инструментальное исполнение (классическое, народное, эстрадное);
4. фольклор;
5. театр моды;
6. художественная декламация;
7. авторское творчество (стихи, песни, музыка собственного сочинения);
8. изобразительное искусство;
9. декоративно – прикладное творчество.

Программа фестиваля:

11.00-11.55 - регистрация участников, выставка творческих работ, интерактивная программа в фойе;
12.00-12.15 - торжественное открытие фестиваля;
12.15- 13.30 - концертная программа.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 13 Декабря, 2017