Среда, 6 Декабря, 2017 г.
В преддверии Дня Героев Отечества в Иванове прошло торжественное мероприятие

6 декабря в преддверии празднования Дня Героев Отечества в концертном зале «Классика» областного центра прошло торжественное собрание с участием ветеранов, награжденных государственными наградами и представителей молодежных организаций, студентами и школьниками.

Мероприятие было организовано Администрацией города Иванова совместно с городской общественной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Ивановским региональным отделением Общероссийской общественной организации – Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.

Участниками торжественного собрания стали герои социалистического труда, кавалеры Орденов Ленина, Трудовой славы, Трудового Красного знамени, Красной звезды и Ордена мужества, представители ветеранских организаций участников боевых действий, почетные граждане Ивановской области и города Иванова, представители Ивановской городской Думы и Администрации города Иванова, представители молодежных и студенческих общественных объединений, участники региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства среди учащихся общеобразовательных учреждений, курсанты и кадеты военно-патриотических объединений и клубов.

День Героев Отечества - это праздник, который ежегодно отмечается в России 9 декабря. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. День героев Отечества - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Как отметили участники мероприятия, встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. В ходе беседы ветераны труда и участники боевых действий поделились с молодым поколением бесценным жизненным опытом, рассказали о том, при каких обстоятельствах получили свои награды, а также выступили со словами напутствия юным ивановцам. В свою очередь представители молодежи рассказали о достигнутых успехах в различных сферах деятельности, реализуемых проектах и увлечениях.

Ветеранам боевых действий и Героям социалистического труда вручили памятные знаки «100 лет советской милиции» и подарки.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 6 Декабря, 2017