Пятница, 24 Ноября, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей ХОХЛОВ: депутаты утвердили бюджет развития и социального благополучия

24 ноября Госдума утвердила бюджет Российской Федерации на 2018-2020 годы. Депутаты «Единой России» проголосовали за его принятие. В будущем году доходы бюджета в 2018 году составят более 15 триллионов рублей, расходы превысят 16,5 триллионов.

Депутат Государственной Думы от Ивановской области Алексей Хохлов, отметил, что принятый документ – это бюджет развития. «Впервые за три предыдущих года мы приняли бюджет, где рост внутреннего валового продукта составляет более 2%. Главный финансовый документ страны ориентирован на реализацию «социальных» указов президента», - считает Алексей Хохлов . В 2018-2020 годах предусматривается ежегодное увеличение ассигнований бюджета РФ на образование и здравоохранение. В будущем году объем расходов по этим двум разделам составит 7 триллионов рублей (рост на 6% и 13% соответственно). По поручению Президента РФ В.В. Путина будет обеспечено продолжение до 2022 года реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" (по 25 миллиардов рублей ежегодно в 2018-2020 годах) и сохранена государственная поддержка отраслей агропромышленного комплекса в объеме более 242 миллиардов рублей в 2018 году.

«Не менее важное место в бюджете занимает поддержка регионов. По этим статьям расходы предусмотрены беспрецедентные. Субъекты Российской Федерации могут уже сейчас планировать свою бюджетную политику, зная, что средства для этого есть. При принятии бюджета были сбалансированы все пожелания и интересы регионов, в том числе и Ивановской области», - сообщил депутат. Наш регион в 2018 году из федерального бюджета сможет получить почти 7 миллиардов рублей.

«В целом бюджет отражает не только экономический рост страны, но и увеличение заработных плат, повышение пенсий и стипендий. Как член комитета Госдумы по обороне, также хотел добавить, что в бюджете заложен рост зарплаты и денежного довольствия военнослужащих», - подчеркнул Алексей Хохлов. Депутат уверен, что в следующем году бюджет ждут и дополнительные доходы, которые, в первую очередь, будут направлены на социально-значимые и важнейшие инфраструктурные проекты.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Пятница, 24 Ноября, 2017