Среда, 22 Ноября, 2017 г.
Управление муниципального контроля продолжает проводить проверки на улицах Иванова

Очередной рейд состоялся 16 ноября. Сотрудники структурного подразделения мэрии побывали на улицах Проездная, Тракторная и Колхозная областного центра. Предметом проверки стали несанкционированные земляные работы, которые ведутся без соответствующего разрешения и нарушают внешнее благоустройство. К таким работам относятся разрытие грунта в виде ям, траншей, канав и пр.

Как сообщили в управлении муниципального контроля, по фактам нарушений составлен 1 административный протокол на должностное лицо. С гражданами, виновными в этом нарушении, проведена разъяснительная работа о необходимости получения соответствующего согласования на выполнение указанных работ. Напомним, что они должны производиться в соответствии с требованиями п.4.5 Правил благоустройства города Иванова. Одновременно они предупреждены об административной ответственности.

Данное правонарушение рассматривается Административной комиссией города Иванова и за грубое нарушение производства земляных работ на нарушителя может быть наложено административное наказание в виде административного штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Производство земляных работ без разрешения представляет опасность и может явиться угрозой жизни и здоровью (например, в случае, если в месте производства земляных работ проложен электрический кабель).

С января по ноябрь текущего года сотрудники управления муниципального контроля с января по ноябрь 2017 составили по итогам рейдов 9 дел об административных правонарушениях по производству несанкционированных земляных работ. На нарушителей наложены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму в 26 000 рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Среда, 22 Ноября, 2017