Пятница, 17 Ноября, 2017 г.
В мэрии областного центра поздравили лучших участковых уполномоченных полиции города

Торжественная встреча, приуроченная к 94-ой годовщине образования службы участковых уполномоченных полиции, состоялась 17 ноября в администрации областного центра. На нее были приглашены лучшие участковые города и члены добровольных дружин по охране правопорядка.

Поздравляя виновников торжества, Глава города Иванова напомнил, что служба участковых уполномоченных из всех полицейских подразделений имеет самый непосредственный контакт с жителями. «Вы являетесь первым звеном в системе городской полиции. И именно к вам в первую очередь обращаются за помощью и поддержкой. Каждый день вы помогаете людям найти выход из непростой жизненной ситуации, своевременно предостерегаете от неосторожного шага, даете верный совет и поддерживаете добрым словом», - сказал глава города.
Владимир Шарыпов отметил, что каждый месяц участковые областного центра рассматривают тысячи обращений граждан, выявляют десятки преступлений и сотни административных правонарушений. За 10 месяцев текущего года, по словам мэра, участковыми уполномоченными выявлено и раскрыто почти 500 преступлений.

В ходе встречи мэр вручил диплом победителю городского конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции города Иванова». В этом году лучшим участковым уполномоченным областного центра признан старший участковый уполномоченный Советского ОВД города Иванова майор полиции Дмитрий Фирсов. Также за положительные результаты работы благодарственные письма Администрации города Иванова были вручены старшему участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району города Иванова, старшему лейтенанту полиции Виталию Соколову, старшему участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району города Иванова, капитану полиции Евгению Базулину, старшему участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Фрунзенскому району города Иванова, майору полиции Руслану Ступаку, старшему участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Фрунзенскому району города Иванова, капитану полиции Ольге Зверевой, старшему участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району города Иванова, старшему лейтенанту полиции Дмитрию Казакову.

Благодарственными письмами Администрации города Иванова за активное участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий и активное участие в охране общественного порядка также награждены член добровольной народной дружины «Застава» Ленинского района города Иванова Ирина Анисимова, командир добровольной народной дружины «Рубеж» Октябрьского района г. Иваново Леонид Червяков, член добровольной народной дружины «Молодая дружина» Советского района города Иванова Вячеслав Белоусов, член добровольной народной дружины «Фрунзенская ДНД» Андрей Кокин.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 17 Ноября, 2017