Пятница, 17 Ноября, 2017 г.
В Иванове продолжается снос аварийных домов

Сегодня, 17 ноября, начаты работы по сносу дома 36 по улице Колотилова. Деревянный двухэтажный дом был построен и введен в эксплуатацию в 1928 году. Аварийным его признали в 2012 году, расселен в 2016 году в рамках реализации специальной подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Как сообщил представитель подрядной организации Антон Якушин, сложности при подготовке к сносу были связаны с техническим урегулированием вопросов с газовыми службами. "На данный дом было выделено 270 тыс.рублей для сноса и отключения газа. Сегодня мы его снесем, порядка 3-5 дней на сбор и вывоз мусора на полигон ТБО, засыплем все песком - у нас заложено 3-4 машины песка, разровняем площадку. Каменный фундамент тоже будет разобран",- рассказал подрядчик.

По информации управления ЖКХ, в 2017 году в рамках специальной подпрограммы «Снос и разбор домов и хозяйственных построек» муниципальной программы «Градостроительство и территориальное планирование» планируется снести не менее 13 аварийных жилых домов, домов, помещения в которых признаны не соответствующими требованиям, предъявляемым к жилому помещению, домов, в отношении которых имеется решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова, а также аварийных хозяйственных построек. В бюджете города Иванова на 2017 год на эти цели предусмотрены финансовые средства в размере 3,01 млн.руб. В настоящее время уже выполнены работы на сумму 1,84 млн.руб. по сносу 7-ми объектов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Пятница, 17 Ноября, 2017