Среда, 15 Ноября, 2017 г.
В ивановском Доме национальностей состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

14 ноября Ивановская областная общественная организации «Комитет солдатских матерей» на торжественном собрании, посвященном предстоящему празднику – Дню матери, подвела итоги работы за год.

Общественная организация «Комитет солдатских матерей» существует в нашем регионе уже 12 лет. Члены комитета солдатских матерей взаимодействуют с областным военным комиссариатом и воинскими частями, принимают активное участие в заседаниях призывных комиссий. Организуют праздничные концерты в воинских частях для солдат и, конечно, их матерей. С командирами воинских частей регулярно проводятся встречи, в ходе которых обсуждаются основные права солдат и решаются существующие проблемы. Также, в комитете солдатских матерей отслеживается судьба ивановцев, которые проходят службу за пределами региона.

Председатель правления комитета солдатских матерей - Татьяна Бородкина, озвучила со сцены основные результаты работы организации и поздравила всех женщин, чьи сыновья погибли при исполнении служебного долга и кто в настоящее время проходит службу в армии, с предстоящим праздником.

К поздравлениям присоединились почетные гости мероприятия в лице депутатов Ивановской областной и городской Думы, членов общественной палаты области и представителей Администрации города Иванова.

Коллективы городского Дома детского творчества подготовили для присутствующих праздничный концерт.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 15 Ноября, 2017