Вторник, 31 Октября, 2017 г.
В Иванове стартовал марафон "100 Добрых дел"

В период с 1 по 30 ноября 2017 года на территории города Иванова проходит марафон «100 Добрых дел». Акция направлена на пропаганду и распространение позитивных идей добровольчества через реализацию их на практике, воспитание духовности, толерантности, милосердия у подрастающего поколения, а также формирование позитивного отношения старшего поколения к молодёжи. Мероприятие приурочено к празднованию Международного Дня Добровольца.

Целью марафона является вовлечение молодёжи в добровольческую деятельность, направленную на развитие благотворительности.

Организаторами проекта выступают Ивановское областное общественное движение по оказанию поддержки многодетным семьям «Дети и родители», Ивановский городской волонтерский центр и комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

В рамках марафона предполагается разработка и проведение участниками добрых дел (проектов, акций, конкурсов, праздников и других мероприятий), не требующих привлечения значительных финансовых ресурсов.

Для участников представлено две формы участия:
- командная, для волонтерских организаций и объединений, ученических и студенческих советов, профсоюзных организаций;
- индивидуальная, когда любой человек в независимости от своего пола, возраста и опыта в волонтерской деятельности сможет зарегистрироваться и выполнять предложенные задания.
Не запрещается объединяться в группы до 3 человек.

По итогам марафона на торжественном концерте 5 декабря, в рамках празднования Международного Дня добровольца, лучшие участники будут награждены благодарственными письмами и памятными сувенирами.

Для участия в марафоне «100 Добрых дел» необходимо в период с 31 октября по 13 ноября 2017 года зарегистрироваться на сайте.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 31 Октября, 2017