Вторник, 17 Октября, 2017 г.
Объекты спорткомплекса «Автокран» подключили к теплоснабжению

Как сообщили представители спортивных Федераций, базирующихся на территории СК «Автокран», с 16 октября в помещения спорткомплекса начало поступать тепло. Это стало возможно благодаря комплексной работе структурных подразделений городской мэрии с новым руководством одноименного предприятия.

Напомним, комплекс спортивных сооружений несколько десятилетий находился в безвозмездном пользовании завода «Автокран». Новый собственник завода отказался от дальнейшей эксплуатации спортивного комплекса и предложил расторгнуть договор безвозмездного пользования зданий спортивного комплекса. В июле Глава города Иванова Владимир Шарыпов принял решение о передаче спортивного комплекса в оперативное управление МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» в целях сохранения занятий для детей и молодежи и развития массового спорта. Тогда же Глава города назвал первоочередным решение вопроса с теплоснабжением объекта, поскольку СК «Автокран» имеет технологическую привязку к сетям завода.

Как сообщила председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Ольга Федосеева, в текущий отопительный период снабжение тепловой энергией осуществляется от предприятия ввиду технологического присоединения к сетям завода. В перспективе обсуждается вопрос о подключении спортивного комплекса «Автокран» к городским сетям. В настоящий момент МБУ «Восток» подало в АО «Ивготеплоэнерго» заявки на выдачу технических условий на присоединение к городским сетям и на подключение к системе теплоснабжения. Кроме этого на данный момент восстановлена пожарная сигнализация и установлена охранная сигнализации во всех помещениях спорткомплекса.

В настоящее время в спорткомплексе «Автокран» ведется тренировочный процесс инструктора по спорту МБУ «Восток» по футболу и эстетической гимнастике, а также проводит занятия Федерация бадминтона Ивановской области, городской Федерации футбола, Федерации баскетбола города Иваново, Федерация Айкидо Ивановской области, Федерация всестилевого каратэ. В спорткомплексе занимается более 300 детей.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 17 Октября, 2017