Понедельник, 16 Октября, 2017 г.
В Иванове прошел Чемпионат Ивановской области и открытый турнир «Золотая осень» по художественной гимнастике

В период с 14 по 15 октября в городе Иванове на базе муниципальной детско-юношеской спортивной школы № 9 проводился Чемпионат Ивановской области и открытый турнир «Золотая осень» по художественной гимнастике в групповых упражнениях и индивидуальной программе.

Организатором соревнований выступила Ивановская областная спортивная общественная организация «Федерация художественной гимнастики имени Матвеевой Зинаиды Михайловны».

В спортивных состязаниях приняли участие порядка 270 лучших гимнасток региона, в том числе члены сборной команды России, из городов Кинешма, Шуя и Иваново.

Главным судьей соревнований выступила судья международной категории, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике – Марина Шпехт.

В воскресенье, 15 октября на параде закрытия и церемонии награждения победителей присутствовали ветераны художественной гимнастики, в том числе основательница школы художественной гимнастики в Ивановской области Зинаида Михайловна Матвеева.

Ивановские спортсменки продемонстрировали отличную подготовку и заняли много призовых мест Чемпионата.
В индивидуальной программе:
По программе мастер спорта
1 место – Рудычева Вероника ( 1999г.р.);
3 место – Чуканова Анна (2001 г.р.).
По программе кандидат в мастера спорта:
1 место – Алексеева Александра (2002 г.р.);
2 место – Лебедева Анна (2002 г.р.);
3 место – Брылякова Дарья (2003г.р.).
Среди гимнасток 2010г.р.:
2 место – Шутова Анна;
3 место – Сомова Александра.
Среди гимнасток 2009г.р.:
1место – Белякова Алиса.
Среди гимнасток 2008 г.р.:
3 место – Хватова Александра.
Среди гимнасток 2007 г.р.:
2 место – Юнусова Алиса.
В групповых упражнениях:
По программе мастер спорта
1 место – Сборная команда Ивановской области;
2 место - команда «ЖАР – ПТИЦА».
По программе кандидат в мастера спорта:
1 место – Сборная команда Ивановской области.
По программе 1 разряда:
1 место – команда «АЖУР».
По 2 взрослому разряду:
3 место – команда «РУСАЛОЧКИ».
По 3 взрослому разряду:
1 место – команда «АССОЛЬ».
По 1 юношескому разряду:
1 место – команда «РУССКИЕ КРАСАВИЦЫ».
По 2 юношескому разряду:
1 место – команда «ФОРТУНА»;
3 место – команда «МАКОВ ЦВЕТ».

Тренеры, подготовившие победительниц:
Алексеева С.В., Шнабель О.С., Рощупкина И.В., Сиворакша Е.В., Ратникова О.С., Политун М.В., Штурманова А.А., Харитонова А.А., Ломакина Л.Г., Чернышкова И.А., Каюмова К.Ф., Митина Н.Э.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 16 Октября, 2017