Пятница, 13 Октября, 2017 г.
В Иванове состоится Чемпионат Ивановской области и открытый турнир «Золотая осень» по художественной гимнастике

В период с 14 по 15 октября в городе Иванове на базе муниципальной детско-юношеской спортивной школы № 9 (ул. Генерала Хлебникова, д.32-В) проводится Чемпионат Ивановской области и открытый турнир «Золотая осень» по художественной гимнастике в групповых упражнениях и индивидуальной программе.

Организатором соревнований является Ивановская областная спортивная общественная организация «Федерация художественной гимнастики имени Матвеевой Зинаиды Михайловны».

В спортивных состязаниях примут участие порядка 270 лучших гимнасток региона, в том числе члены сборной команды России, из городов Кинешма, Шуя и Иваново.

Главным судьей соревнований выступит судья международной категории, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике – Марина Шпехт.

15 октября на парад закрытия и церемонию награждения победителей приглашены руководители области и города, ветераны художественной гимнастики, в том числе основательница школы художественной гимнастики в Ивановской области Зинаида Михайловна Матвеева.
Отметим, Зинаида Михайловна Матвеева - участница Великой Отечественной войны, жительница блокадного Ленинграда, обладательница правительственных наград. Зинаида Михайловна награждена 11 медалями, в том числе медалью «За оборону Ленинграда» и орденом Отечественной войны. Является заслуженным тренером по художественной гимнастике, судьей всесоюзной категории по художественной гимнастике, Отличником физической культуры, Отличником народного просвещения. 9 октября Зинаиде Михайловне исполнилось 92 года.

Программа соревнований

14 октября - в 10:00 начало соревнований;

15 октября - в 10:00 начало соревнований;

- в 17:00 парад закрытия соревнований и церемония награждения победителей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 13 Октября, 2017