Среда, 4 Октября, 2017 г.
Два образовательных учреждения города Иванова вошли в топ-500 лучших школ России

Лицеи № 33 и № 67 города Иваново вошли в перечень 500 лучших школ России, обеспечивающих высокий уровень подготовки учащихся. Рейтинг сегодня, 4 октября, представили заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец и Министр образования и науки РФ Ольга Васильева в МИА «Россия сегодня».

В 2017 году главными критериями для отбора общеобразовательных учреждений в топ-500 стали результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников девятых классов и Всероссийской олимпиады школьников, а также результаты Всероссийских проверочных работ.

В рейтинг лучших школ России - 2017 вошли 500 школ, показывающих стабильно высокие образовательные результаты учащихся, отдельно выделен топ-25. Кроме того, подготовлены рейтинги лучших сельских и профильных школ.

Лицей №33 города Иваново также вошел в топ-200 лучших школ России, обеспечивающих развитие талантов учащихся. Рейтинг отражает результаты учеников школ на региональных и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников.

Справочно:

Перечень лучших школ России подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации.
По итогам исследования представлены 500 школ, показывающих стабильно высокие образовательные результаты учащихся; 300 наиболее эффективно работающих сельских школ; 200 школ с наиболее высокими результатами олимпиад; топ-100 школ, обеспечивающих наиболее высокий уровень подготовки выпускников по математике и другим учебным предметам.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 4 Октября, 2017