Вторник, 3 Октября, 2017 г.
В Иванове прошла социальная акция «Всегда есть альтернатива!»

30 сентября в День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в городе Иваново прошла акция «Всегда есть альтернатива!». Мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни, а также популяризацию творческой и спортивной формы досуговой деятельности.

Организаторами акции выступили благотворительный фонд «Радуга» и Центр социальной реабилитации «Свобода». Деятельность организаций направлена на помощь и поддержку людей, попавших в тяжелые жизненные обстоятельства.

В этот день для гостей мероприятия была подготовлена праздничная концертная программа с участием творческих коллективов и артистов эстрады.

Молодые московские исполнители: Кости Госпела, «Power Рэйнжерс», Андрюхи (Прост), Steff`a порадовали ивановскую публику зажигательным хип-хопом. Театр оригинального жанра «Spark» представил на суд зрителей пантомиму. Илья Кашников исполнил песни под гитару. Никого не оставило равнодушным выступление воспитанников ивановского интердома имени Е.Д.Стасовой, которые «согрели» зрителей зажигательной лезгинкой, а юные участники Ивановской областной общественной организации «Федерация Восточных Единоборств» продемонстрировали свое показательное выступление. Яркие эстрадные номера в исполнении Веры Нажитковой, Лилит Кузикян и Сергея Балынина сделали концертную программу незабываемой.

В ходе акции волонтеры Центра социальной реабилитации рассказывали гостям о своей деятельности и вручали информационные буклеты с указанием форм и методов помощи людям, страдающим различными видами зависимости.

Руководитель Центра «Свобода» Вера Николаева, подводя итоги мероприятия отметила, что целью акции было привлечение внимания жителей к проблеме наркомании и алкоголизма: «В жизни всегда есть альтернатива и каждый может сделать свой выбор в пользу здорового образа жизни».

Событие получилось ярким и динамичным. Зрители отмечали высокий уровень организации мероприятия и делились яркими впечатлениями.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 3 Октября, 2017