Пятница, 22 Сентября, 2017 г.
Студентка Ивановского государственного университета стала призером III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

В Нижнем Новгороде на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского прошел III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Форум проводился с целью ориентации молодых ученых и исследователей на решение глобальных научных и технологических задач, связанных с большими вызовами развития общества, включая фундаментальную науку, как базис науки будущего.

В форуме приняло участие более 570 молодых ученых и экспертов, в том числе члены-корреспонденты РАН. Председателем программного комитета стал профессор университета города Саутгемптон (Великобритания) А.В. Кавокин.

В рамках Форума прошли лекции ведущих российских и зарубежных ученых, представляющих различные области наук, круглые столы, образовательные мастер-классы, экскурсии и культурно-развлекательные мероприятия.

Главным событием Форума стал финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ, в котором приняли участие студенты и аспиранты российских вузов.

Конкурс проводился по 12 научным направлениям (секциям), одна из которых - «Социальные науки». Руководила секцией доктор философии, профессор генетики и психологии Голдсмитс университета Лондона Ю.В. Ковас. По данному направлению было представлено более 300 заявок и только 32 молодых исследователя были допущены к очному этапу.

По итогам конкурса студентка 4 курса юридического факультета Ивановского государственного университета Екатерина Денисова заняла третье место. Ивановская студентка представила на конкурс научную работу на тему «Реституция национализированного имущества».

Екатерину Денисову наградили дипломом и ценным призом. Кроме того, всем финалистам конкурса вручены сертификаты участников Форума, а их работы опубликованы в сборнике тезисов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 22 Сентября, 2017