Понедельник, 18 Сентября, 2017 г.
В Иванове завершились соревнования студентов – спасателей

В г. Иваново завершились соревнования студенческих спасательных отрядов, проходившие в период с 14 по 15 сентября.

Организатором мероприятия выступил Ивановский государственный политехнический университет при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

В соревнованиях приняли участие 10 команд высших учебных заведений из Иванова, Орла, Костромы и Владимира.

В рамках соревновательной программы команды студентов-спасателей преодолевали дистанцию, подготовленную на полигоне ивановского областного поисково-спасательного отряда. Юные спасатели демонстрировали навыки проведения поисково-спасательных работ в условиях ЧС техногенного характера, участвовали в комбинированной пожарной эстафете и выполняли нормативы ГТО. Для успешного выполнения всех заданий ребятам необходимо было продемонстрировать не только отличную физическую подготовку, но и показать знания основ спасательного дела.

По итогам двух дней соревнований первое место заняла команда Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Второй стала команда Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Хозяева соревнований - команда Ивановского государственного политехнического университета заняла почетное третье место.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 18 Сентября, 2017