Четверг, 14 Сентября, 2017 г.
В Иванове начались мероприятия XII Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо»

Мастер-класс по ресторанному делу и гостеприимству, который организован в рамках XII Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо», собрал более сотни представителей гостиничного и ресторанного бизнеса не только из Ивановской области, но и из других регионов. Мероприятие, инициатором которого выступило региональное отделение «ОПОРА России», состоялось 14 сентября на площадке торгового центра «Метро Кэш энд Керри» и стало одним из первых в программе промышленно-экономического форума.

Участников мастер-класса поприветствовал первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута. Он напомнил, что в этом году исполнилось 50 лет туристическому маршруту «Золотое кольцо» и город Иваново, как один из основных логистических центров маршрута, заинтересован в выявлении инициатив и реализации инвестиционных проектов в сфере туризма.

«Мы, конечно, понимаем всю важность создания благоприятных условий для инвесторов, готовых работать в туристической отрасли, равно как и необходимость комплексной работы по благоустройству улиц, скверов, парков и дворов, - сказал Владимир Пигута. - В этом году благодаря поддержке регионального правительства мы начали реконструкцию главных «гостевых ворот» города - площади железнодорожного вокзала. Будет благоустроено более 20 дворовых территорий, а также территория сквера на набережной в центре города. В Иванове начали появляться малые архитектурные формы, которые набирают популярность как у горожан, так и у туристов. На ближайшие годы у городских властей большие планы по реконструкции существующих и строительству новых магистральных автодорог».

В рамках мастер-класса опытом работы поделились вице-президент ассоциации малых туристических городов Игорь Кехтер, координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова, эксперт государственной системы классификации объектов туриндустрии Лилия Биткулова. Кроме этого секретами кулинарного искусства с участниками мероприятия поделился член кулинарного совета Национальной гильдии шеф-поваров, член Российской ассоциации кулинаров, бренд-шеф компании «Tabasco» на территории Российской Федерации Максим Копылов.

Кроме этого программа первого дня Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо» включает семинар «Надежное партнерство – путь к успеху», презентация-дегустация традиционных блюд и напитков, представленных муниципальными образованиями Ивановской области, а также ряд мероприятий направленных на развитие бизнеса в сфере продуктовой розницы и общественного питания.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 14 Сентября, 2017