Вторник, 12 Сентября, 2017 г.
В Иваново пройдет отборочный этап Кубка России по баскетболу

На минувшей неделе в ивановском спорткомплексе «Энергия» закончился 24-й традиционный турнир по баскетболу памяти тренера Кирилла Литвинова. Продемонстрировать свое спортивное мастерство в Иваново приехали 7 команд из разных регионов страны.

Соревнования проходили одновременно в двух категориях – среди студенческих команд и профессиональных клубов.

В турнире студентов победила команда Ивановского энергоуниверситета, одержав 4 победы в 4-х матчах. Второе место завоевала команда ивановского химуниверситета, 3 место заняла кинешемская «Арена».

В турнире профессиональных клубов болельщики стали свидетелями серии напряженных игр высококлассных команд.

В игре за 1 место клуб «Ника» из Сыктывкара, выступающий в Суперлиге-1 Чемпионата России, выиграл у команды «Динамо» из Курска со счетом 74:52. Команда «Вологда - Чеваката» сумела победить наших девушек, команду «Динамо-2» из Иваново со счетом 72:40 и стала третьей в турнирной таблице. Ивановская команда в итоге оказалась на 4 месте. Несмотря на проигрыш, тренерский состав и сами игроки нашей молодой команды настроены на достижение победных результатов.

Гости отметили высокий организационный уровень соревнований и выразили благодарность ивановской федерации баскетбола и клубу «Энергия» за отлично проведенный турнир, а также за возможность подготовиться к стартующему в октябре Чемпионату России.

Первый официальный старт сезона 2017-2018 гг. ивановская команда проведет уже 13-15 сентября. В спорткомплексе «Энергия» пройдет предварительный этап Кубка России по баскетболу среди женских команд.

Расписание игр:

13 сентября, среда:
15.30 «Ника» Сыктывкар – «КБК» Кострома;
17.30 Открытие соревнований;
18.00 «Динамо-2» Иваново – «Спартак» Санкт-Петербург.

14 сентября, четверг:
15.30 «Ника» Сыктывкар – «Спартак» Санкт-Петербург;
18.00 «Динамо-2» Иваново - «КБК» Кострома.

15 сентября, пятница:
13.00 «КБК» Кострома – «Спартак» Санкт-Петербург;
15.30 «Динамо-2» Иваново – «Ника» Сыктывкар.

Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!
Вход на игры свободный.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР