Среда, 16 Августа, 2017 г.
В преддверии нового учебного года родителям школьников ответили на волнующие их вопросы

Сегодня, 16 августа, с 15 до 17 часов в управлении образования Администрации г. Иваново действовала "горячая линия" для родителей ивановских школьников. На актуальные вопросы об организации образовательной деятельности в школах ответила начальник управления образования мэрии Елена Юферова.

Всего от родителей поступило 4 вопроса: два звонка были посвящены учебе во вторую смену, один вопрос касался обеспечением детей учебниками и еще один вопрос был задан об организации льготного питания детей в школах города. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Как сообщила Елена Юферова, на текущий момент завершается покупка необходимых учебников и учебно-методических пособий. На эти цели ассигновано свыше 30 млн. руб. Поставки последних партий учебников школы ждут до 1.09.2017. Все образовательные учреждения будут обеспечены необходимыми учебниками, сбор средств на учебники с родителей является незаконным. О таких случаях необходимо сигнализировать в управление образования городской Администрации.

Вся информация по условиям предоставления льгот на питание для детей из малообеспеченных семей размещена в общем доступе на сайтах школ. Горячие завтраки готовятся согласно утвержденному меню, доплата из бюджета для этой категории учащихся составляет 35,72 руб., полный завтрак стоит 50 руб., таким образом, бюджет компенсирует родителям существенную часть затрат.

Наличие второй смены в некоторых школах - это вынужденная мера, но она не является нарушением законодательства. Проблема в полной мере осознается городской властью в целом и управлением образования в частности. Администрация принимает меры по привлечению молодых кадров и оказывает поддержку педагогам.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 16 Августа, 2017