Пятница, 7 Июля, 2017 г.
На улице Минской прошел рейд по проверке водителей общественного транспорта

Совместный рейд по проверке водителей общественного транспорта провели сегодня на улице Минской сотрудники городского комитета по транспорту и связи, УГАДН и УГИБДД. Целью проверки стало исполнение норм законодательства, в соответствии с которыми с 1 июня в России установлен запрет на работу водителем при наличии иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Как рассказал председатель Комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова Сергей Максимов, подобные совместные рейды проводятся в Иванове регулярно и такая практика будет продолжена, в том числе с участием средств массовой информации. При этом цели и места проверок постоянно меняются. В ходе сегодняшнего рейда за один час было проверено более 15 автобусов разной вместимости. Они обслуживают городские маршруты № 3 и № 35, а также межмуниципальный маршрут № 153 по улице Минской. В результате было выявлено три нелегальных перевозчика, у которых отсутствовала карта маршрута регулярных перевозок, один из водителей компании «Транслайн» предъявил сотрудникам УГАДН карту маршрута, срок действия которой закончился 4 июня 2017 года, что также является нарушением, а у одного из водителей маршрутки № 35 вообще отсутствовало водительское удостоверение.

На всех нарушителей были составлены административные протоколы и теперь им предстоит выплатить внушительные штрафы.

В транспортном обеспечении жителей областного центра задействованы 19 предприятий и организаций. Учитывая, что ежедневно на городские маршруты выходит более 500 единиц общественного транспорта, не считая троллейбусы, в городе на общественном транспорте работает порядка тысячи водителей. При этом по неофициальным данным, в областном центре в сфере пассажирских перевозок в первом полугодии 2017 года насчитывалось 160 водителей с иностранными водительскими удостоверениями, и лишь два водители сдали экзамен и за прошедший месяц получили водительские удостоверения российского образца в Иванове.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 7 Июля, 2017