Среда, 5 Июля, 2017 г.
В областном центре пройдет межрегиональная конференция «Общество будущего: координация межинституционального взаимодействия по защите семьи, материнства и детства»

Организатором конференции, которая пройдет в пятницу, 7 июля в 10.30 в Ивановском Доме Национальностей (ул. Почтовая, д.3), выступает Ивановская областная общественная организация «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» при поддержке городских и областных властей.

Цель конференции - консолидация усилий государства, некоммерческих организаций, религиозных объединений и бизнес сообщества по защите семьи, материнства и детства, обмен опытом и практиками успешного социального партнерства.

Участниками мероприятия станут представители государственных структур, реализующие социальную политику в сфере защиты семьи, материнства и детства, научного сообщества, некоммерческих организаций по защите семьи, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, представители религиозных объединений и бизнес сообщества.

В программе мероприятия запланировано проведение пресс-конференции, пленарного заседания и работа по сессиям в режиме круглых столов по следующим темам:
«Реализация семейной политики в России: итоги и перспективы»,
«Мать и дитя в трудной жизненной ситуации: неиспользованные резервы во взаимодействии государственных и общественных структур»,
«Возможности социального предпринимательства в защите семьи, материнства и детства».

В этот же день в 17.00 состоится торжественный вечер, посвященный 15-летию «Колыбели». За это время была сформирована структура помощи беременным женщинам, отказавшимся от аборта и выбравшим жизнь, более 1700 малышей увидели свет благодаря работе сотрудников организации.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 5 Июля, 2017