Вторник, 27 Июня, 2017 г.
Глава города вручил аттестаты особого образца выпускникам-медалистам средней школы № 15

Торжественное мероприятие, посвященное вручению аттестатов о среднем общем образовании, состоялось сегодня средней школе №15. Поздравить выпускников с окончанием школы приехал Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

В 2017 году средняя школа №15 города Иванова выпустила 16 человек, среди них восемь хорошистов и два медалиста. Выпускникам-медалистам Владимир Шарыпов вручил аттестаты особого образца.

Поздравляя выпускников, руководитель областного центра отметил, что с этого дня перед ними открываются двери в новую жизнь. «Теперь вы в полной мере можете осознать, что покидая родную школу, и взяв все знания, которые были получены в ее стенах, вы можете достойно применить их на практике, проявляя свою активность в не менее интересной и увлекательной студенческой жизни», - сказал Владимир Шарыпов. Он посоветовал выпускникам не бояться ставить перед собой смелые цели, стремиться прикладывать все усилия к их достижению и получать удовольствие от любого дела. «Уверен, вы займете достойное место в жизни родного города, пополнив ряды высококлассных специалистов областного центра на благо всех его жителей и всей страны», - сказал мэр.

Как отметила в напутственном выступлении директор школы Светлана Демина, выпускники "пятнашки" - творческие, инициативные люди с активной жизненной позицией, участники школьных научно-практических конференций по литературе, биологии, истории, призёры муниципальных предметных олимпиад, участники и победители международных игр «Кенгуру», «Русский медвежонок-языкознание для всех», «Золотое руно». Имеют благодарность за активное участие в деятельности региональных инновационных площадок по теме «Организация внеурочной деятельности учащихся на основе идей общественно-активной школы». Активные участники благотворительных акций «Ты нам нужен», «Помоги бездомным животным».

Выпускников также поздравили начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, депутат Ивановской городской Думы Сергей Баранов, атаман Ивановского городского казачьего общества Валерий Шепелев.

Отметим, что в средней школе № 15 работают 35 педагогов. 6 педагогов награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, 10 педагогов – Почетной грамотой Департамента образования Ивановской области, 3 педагога имеют звание Почетный работник общего образования РФ, 1 педагог является отличником народного просвещения РФ. В педагогическом коллективе школы работают 9 молодых специалистов.
На протяжении 20 лет в школе работает пресс-центр, выпускающий газету «Пятнашка», редакционная коллегия которой в 2013, 2014 годах являлась призером в региональном конкурсе школьных СМИ «Медиа-школа». В 2016 году школа № 15 стала победителем регионального этапа конкурса инновационных площадок «Путь к успеху».
В 2016 году школа заняла III место в областном смотре-конкурсе территорий образовательных организаций и учебно-опытных участков в номинации «Территория образовательной организации».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 27 Июня, 2017