Вторник, 27 Июня, 2017 г.
Ивановские дошколята приняли участие в спортивных мероприятиях, посвященных «Олимпиаде - 80»

Олимпийское движение - важная часть культуры человечества, и изучение его истории должно стать частью образования любого культурного человека.

В новых стандартах образования важное место в социально-коммуникативном развитии отведено воспитанию у подрастающего поколения патриотизма, чувства гордости за свою страну, свой народ, свой город. И различные мероприятия, проводимые с этой целью, сегодня очень важны.

В июне в дошкольных образовательных учреждениях города прошли спортивные мероприятия, посвященные «Олимпиаде - 80». Например, в ивановском детском саду общеразвивающего вида №107 были проведены Малые Олимпийские игры под лозунгом «От веселых стартов до Олимпийских вершин». Праздник оказался интересным, творческим, ярким!

Целеустремленность, инициативность, основные физические качества педагоги развивали у детей в игровой форме: «Пять колец – пять континентов», «Факельная эстафета», танец «Искорки» (младший возраст) и другие.

Закрытие Олимпийского праздника стало сюрпризом для всех. На трех шарах - белом, синем и красном взлетел над городом символ игр в Москве - Олимпийский Мишка.

Во всех детских садах города ребята много узнали об Олимпийском движении, героях Олимпийцах, попробовали свои силы в спортивных играх, эстафетах, ощутили вкус первых побед и поражений.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Вторник, 27 Июня, 2017