Четверг, 22 Июня, 2017 г.
Гала-концерт Межрегионального фестиваля «Неделя студенческой моды ИвГПУ» пройдет в ближайшую субботу в ТРК «Серебряный город»

На площадке «Атриум» ТРК «Серебряный город» (г. Иваново, ул. 8 Марта, д. 32) 24 июня состоится гала-концерт Межрегионального фестиваля «Неделя студенческой моды ИвГПУ». Мероприятие входит в культурно-развлекательную программу, приуроченную к празднованию Дня российской молодежи в городе Иванове.

В рамках мероприятия будут организованы дефиле участников фестиваля, презентация конкурсных проектов финалистами Всероссийского научно-творческого конкурса «Рынок FashionNet: взгляд в будущее», а также церемония награждения участников фестиваля.
Начало мероприятия в 14.00.

Для справки:
Межрегиональный фестиваль «Неделя студенческой моды ИвГПУ» проходит в городе Иваново в период с 20 по 24 июня. Яркое событие в сфере молодежной и студенческой моды поддержано Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках программ развития студенческих объединений. Фестиваль призван, с одной стороны, продемонстрировать новые идеи и проекты, интересные fashion-бизнесу, а с другой – поощрить, показать будущим профессионалам модной индустрии и образовательным организациям, которые они представляют, что их видят на государственном уровне.
Проведение данного мероприятия в Ивановской области не случайно и глубоко символично. Наряду с такими, уже завоевавшими известность fashion-событиями, как Международный Текстильный салон и Всероссийский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра», межрегиональный Фестиваль «Неделя студенческой моды в ИвГПУ», не являясь коммерческим проектом, занимает позицию новой открытой площадки, объединяющей самых молодых и талантливых участников рынка моды и становится частью программы участия области в форсайт-движении к рынку FashionNet в рамках Национальной технологической инициативы – перспективному глобальному рыночному пространству, основанному на синтезе индустриальной сферы, ритейла, науки, образования, культуры, комфортной для бизнеса городской и социальную среды.
Впервые, в отличие от традиционных конкурсов и фестивалей моды, на новой площадке будут предложены не только трендовые и инновационные решения в готовых коллекциях модной одежды различного назначения и для любых гендерных групп, но и еще нереализованные дизайн-проекты. Это станет дополнительной фестивальной номинацией, в которой могут быть заявлены научно-технологические и даже социальные проекты, способствующие развитию в России рынка FashionNet.
К ним относятся представленные в виде мультимедийных презентаций образно-стилевые решения одежды, обуви, аксессуаров, элементов текстильного декора интерьера; новые технологии проектирования, конструирования, получения и функционального улучшения текстильных материалов; IT-продукты для ритейла и логистики; рекламные решения для визуальной идентификации и продвижения новых брендов; концептуальные предложения в области еvent-маркетинга, менеджмента, развития социокультурной или образовательной сферы.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 22 Июня, 2017