Четверг, 15 Июня, 2017 г.
 Объявления и анонсы
Тополиный пух может стать причиной возникновения пожара

Тополиный пух нередко является фактором возникновения пожара, так как он быстро воспламеняется. При любом неосторожном обращении с огнем может произойти моментальное возгорание пуха.

МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» совместно с отделом надзорной деятельности г.о. Иваново ГУ МЧС России по Ивановской области заостряет внимание горожан на выполнении рекомендаций на пожароопасный период:
- необходимо постоянно проводить очистку мест, где скапливается тополиный пух;
- не допускать поджигания тополиного пуха детьми и подростками;
- на предприятиях и организациях необходимо контролировать режим табакокурения, запретить сжигать мусор и разжигать костры;
- подготавливаться за ранее к выполнению сварочных работ, проводить дополнительным противопожарным инструктированием;
- не бросать непотушенные сигареты в тополиный пух или траву.

При соблюдении вышеперечисленных рекомендаций численность пожаров по причине возгорания тополиного пуха можно значительно сократить. Лучше предупредить возникновение пожара, чем его тушить.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 15 Июня, 2017