Понедельник, 12 Июня, 2017 г.
Гала-концерт патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию!» состоялся на площади Пушкина областного центра

В 2017 году в конкурсе-фестивале приняло участие более 1000 человек, как в качестве солистов, так и в составе ансамблей и хоров. И впервые за 12 лет в отборочном туре конкурса выступали коллективы из Ярославской области.

Гала-концерт регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию» стал центральным событием праздничных мероприятий, посвященных Дню России. С приветственным словом к участникам и зрителям концентра обратился Губернатор Ивановской области Павел Коньков. «Жители Ивановской области, которой в будущем году исполнится сто лет, всегда были истинными патриотами и всегда с трепетом относились к судьбе своей страны. Мы помним о прошлом, и мы ответственны за будущее»,- подчеркнул Павел Коньков. Он в торжественной обстановке вручил паспорта 12-ти юным гражданам России, отличившимся в учебе, спорте, общественной жизни.

Глава региона Павел Коньков, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов и Глава города Иванова Владимир Шарыпов вручили награды лауреатам и дипломантам конкурса-фестиваля «Славим Россию!». Среди победителей в номинации «Вокал» - Кристина Беридзе (Иваново), Сергей Суслов, (Тейково) и народный коллектив «Русь» (Фурмановский район). Илья Зюзин завоевал Гран-при конкурса-фестиваля в номинации «Художественное слово». Сразу две высшие награды получили воспитанники студии современной хореографии «Возрождение» (г. Иваново): гран-при фестиваля получили солистка студии Ульяна Кокоулина и группа «Вариант».

«Мы гордимся своей Родиной, мы гордимся нашим Ивановом! И сегодня у нас замечательный повод, чтобы подумать, что еще мы можем сделать для нашего родного города»,- отметил в своем выступлении Владимир Шарыпов.

Напомним, конкурс-фестиваль «Славим Россию» проходит в области с 2005 года и традиционно объединяет два государственных праздника – День народного единства и День России. В каждом муниципальном образовании области отборочный тур проходил в форме тематической конкурсно-концертной программы, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе-фестивале принимали участие творческие вокальные, хореографические, театральные самодеятельные коллективы с произведениями нравственно-патриотического содержания, прославляющими Россию, боевые и трудовые свершения народов многонациональной страны.

Инициаторами и учредителями конкурса являются региональные департаменты молодежной политики и спорта, образования, культуры и туризма, администрация города Иваново, Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия», Совет Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 12 Июня, 2017