Пятница, 19 Мая, 2017 г.
В Иванове состоятся мероприятия, приуроченные к празднованию 50-летия основания маршрута «Золотое кольцо России»

Автономная некоммерческая организация «Агентство по международным проектам в области культуры, образования и спорта» (IPCES) при поддержке Министерства культуры РФ, Департамента культуры города Москвы, ГИБДД РФ, губернаторов Владимирской, Ярославской, Ивановской, Московской, Костромской областей выступили организаторами серии благотворительных мероприятий «Золотое Кольцо России – юбилей 50 лет!».

Главная цель проекта – обратить пристальное внимание каждого жителя нашей страны на величие культурно-исторического наследия крупных и малых городов России.

В рамках мероприятий, приуроченных к юбилею «Золотого кольца» с 20 мая по 28 мая будет проходить автопробег, который охватит несколько российских городов, в числе которых: Москва, Суздаль, Владимир, Ярославль, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Иваново. В каждом городе состоится праздничный благотворительный концерт для жителей, а также различные конкурсы и акции. Возглавит автомотопробег государственный деятель Александр Залдостанов (Хирург).

В город Иваново автомотоколонна прибудет в понедельник, 22 мая в 12.00.

В рамках встречи с Главой города Владимиром Шарыповым в этот день, в 12.45 состоится передача флага «Золотое кольцо России – 50 лет», который станет одним из атрибутов этого юбилея в нашем городе.

Затем в 16.00 гости посетят ивановский музей камня.

Отметим, что в составе автомотоколонны будут солист театра «Ла Скала» Ла Фениче Федерико Лепре и солисты «Новой Венской оперы» Ирина Вагнер и Алексей Свиридов, которые подарят городу свою концертную программу на площади Пушкина в 18.00.

Вслед за ним горожан ждет незабываемое шоу байкеров, после чего участники автомотоколонны совершат экскурсию в Введенский женский монастырь.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 19 Мая, 2017