Пятница, 12 Мая, 2017 г.
В Иванове пройдет второй этап спартакиады команд, сформированных районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова

17 мая, в 15 часов на базе ивановской средней школы №2 состоится традиционный спортивно-игровой праздник «И победа будет за нами!». Данный этап спартакиады посвящён победе в Великой Отечественной войне. В нем примут участие команды, сформированные районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав. Возраст участников – 14-17 лет.

Организаторами соревнований выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова, комитет молодёжной политики, физической культуры и спорта, депутаты Ивановской городской Думы и УМВД России по городу Иванову.

Праздник проводится с целью поиска новых форм популяризации и пропаганды здорового и активного образа жизни у подростков, формирования у подростков потребности в двигательной активности.
В ходе соревнований участникам предстоит выступить в различных видах состязаний: подтягивание, подъем гири весом 16 кг, а также состязания по армспорту, стрельбе из пневматической винтовки, перетягиванию каната. Кроме этого, ребятам предстоит проявить свои интеллектуальные способности, ответив на вопросы по истории Российской армии.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 12 Мая, 2017