Среда, 10 Мая, 2017 г.
Ивановцы успешно выступили на Третьем Первенстве России по всестилевому каратэ

С 3 по 8 мая 2017 года в Орле прошли соревнования Третьего Первенства России по всестилевому каратэ, которое было приурочено к 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации и Федерация всестилевого каратэ России.

Первенство являлось отбором на VIII летнюю Спартакиаду учащихся, финальный этап которой пройдет в этом году в Сочи. В соревнованиях приняло участие около 1000 каратистов из 50 регионов нашей страны. Всего было разыграно 126 комплектов медалей.

Сборную Ивановской области представили спортсмены из городов Иваново, Кинешмы и Комсомольска. Судейский корпус прошёл 12 часовой семинар со сдачей письменного зачёта - Бурдин Владимир, Казарин Александр, Сухарев Денис, Шанина Елена и Палкин Алексей.

В разделе ограниченный контакт - абсолютная категория 12-13 лет - 1 место занял Ивановец Троянцев Дмитрий, 3 место в категории 14-15 лет Удодов Евгений - тренер Бурдин В.В. В разделе полный контакт в средствах защиты в категории 14-15 лет до 51 кг. 2 место Кинешемец Смирнов Сергей - тренер Сухарев Д.В.

В разделе полный контакт ивановцы собрали богатый урожай медалей:

12-13 лет до 40 кг. Манков Артемий (Иваново) тренер Кокурин М.Ю.
12-13 лет до 50 кг. Саргсян Артур (Иваново) тренер Палкин А.Н.
14-15 лет до 60 кг. Синицын Ярослав (Иваново) тренер Шильцов И.В.

14-15 лет до 60 кг. Бакин Кирилл (Иваново) тренер Кокурин М.Ю.

Девушки 12-13 до 60 кг. Калюжная Екатерина (Кинешма) тренер Туманов А.Е.
14-15 лет до 65 кг. Кузнецов Владислав (Иваново) тренер Шильцов И.В.
12-13 лет до 45 кг. Севрюгов Илья (Иваново) тренер Шильцов И.В.
14-15 лет до 55 кг. Емелин Антон (Иваново) тренер Кокурин М.Ю.

Благодарственным письмом от Ю.П. Трутнева и С.В. Кириенко за помощь в организации и проведения Всероссийских юношеских игр 2016 в Анапе был отмечен председатель правления Ивановского областного отделения Всестилевого каратэ России Алексей Палкин.

По итогам Первенства шестеро спортсменов сборной Ивановской области были отобраны на Спартакиаду в Сочи.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 10 Мая, 2017