Пятница, 28 Апреля, 2017 г.
Ивановцев приглашают принять участие в общегородском субботнике

Общегородской субботник состоится в Иванове 29 апреля. В уборке города примут участие сотрудники Администрации города Иванова, Правительства Ивановской области, депутаты и сотрудники Аппарата Ивановской областной и городской Думы, представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Они будут трудиться на набережной реки Уводь в центре города, на проспектах Текстильщиков и Строителе, на улицах Шубиных и Куконковых, в городском Детском парке. На весеннюю уборку территорий парков, скверов и дворов выйдут также активисты общественных организаций, ТОСов, молодежных объединений.

С призывом принять участие в общегородском субботнике к горожанам обратился глава областного центра Владимир Шарыпов. Он напомнил, что в ближайшие дни в Иванове пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к Первомаю и 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и город должен встретить их ухоженным и праздничным.

При проведении субботников на общегородских территориях управление благоустройства Администрации города будет оказывать техническую помощь, предоставлять во временное пользование инвентарь (грабли, лопаты, метлы) и расходные материалы (мешки, перчатки), вывозить собранный мусор. В Администрацию поступили почти 20 заявок на участие в субботниках на общегородских территориях.

Субботники на внутренних и прилегающих территориях предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности производятся, включая утилизацию собранного мусора, за счет собственных сил и средств. Категорически запрещен вынос собранного мусора на городские территории, газоны и обочины дорог!

Управление благоустройства обращает внимание, что обрезка, снос зеленых насаждений (кустов, деревьев), вывоз древесных остатков в рамках двухмесячника не предусмотрены! Кроме того, по многолетней практике, в весенний период полигоны ТБО временно не принимают на утилизацию древесные остатки в связи с пожароопасным периодом.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 28 Апреля, 2017