Четверг, 27 Апреля, 2017 г.
В канун Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в областном центре, будут вручены подарки от Администрации города

Всего в городе Иванове в настоящий момент проживает 468 ветеранов ВОВ, и, к сожалению, с каждым годом героев тех страшных событий становится все меньше.

Второй год подряд по программе «Забота и поддержка» из бюджета города выделяются средства на покупку подарков участникам Великой Отечественной войны, которые так нуждаются во внимании и заботе. В этом году на эти цели в бюджете было выделено 530 тысяч рублей.

В 2016 году в качестве подарков ветеранам были вручены ко Дню Победы подарочные наборы: конфеты, чай и печенье. А в этом году каждый из ветеранов ВОВ получит от городской Администрации в подарок теплый, уютный плед и поздравительное письмо с искренними словами благодарности от Главы города Иванова Владимира Шарыпова.

Вручение подарков ветеранам началось уже на этой неделе, сотрудники территориального управления социальной защиты населения по г. Иванову и сотрудники Администрации города Иванова выезжают к каждому ветерану персонально на дом, чтобы сказать «Спасибо!» за возможность всем нам жить сегодня, когда страшная война позади, в мирное время.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 27 Апреля, 2017