Среда, 26 Апреля, 2017 г.
Состоялись ежегодные городские соревнования в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»

25 апреля на базе ивановской средней школы №41 и в парке «Харинка» в целях патриотического воспитания молодежи и пропаганды здорового образа жизни проходили ежегодные городские соревнования в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Подготовку и проведение городских соревнований организовало МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» совместно с управлением образования Администрации города Иванова.
В соревнованиях приняли участие команды восьми образовательных учреждений в двух возрастных группах: младшая (возраст участников 13-14 лет на день начала соревнований) и старшая (возраст участников 15-16 лет на день начала соревнований). Отдельно выступили ребята в категории «Новички».

Все участники достойно прошли испытания в различных видах соревнований и конкурсов: комплексное силовое упражнение, комбинированная пожарная эстафета, оказание первой помощи, подача сигналов бедствия.

Опытные участники продолжили соревнования на территории парка, преодолев «Маршрут выживания», в ходе которого продемонстрировали практические навыки действий в экстремальных ситуациях.

В результате победные места распределились следующим образом:

- старшая возрастная группа: 1 место – МБ ДОУ ДДТ № 3, 2 место – МБОУ «Лицей № 67», 3 место – МБОУ «Средняя школа № 49»,

- младшая возрастная группа: 1 место – МБОУ «Гимназия № 23», 2 место – МБОУ «Лицей № 67», 3 место – МБОУ «Средняя школа № 49»;,

- категория «Новички»: 1, 2 места – МБОУ «Средняя школа № 15», 3 место – МБОУ «Средняя школа № 53».

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 26 Апреля, 2017