Понедельник, 24 Апреля, 2017 г.
Воспитанники отделения адаптивной физической культуры и спорта МБУ ДО ДЮСШ № 10 приняли участие в II Открытом турнире по плаванию для людей с синдромом Дауна "Победим вместе"

С 21 по 23 апреля в г. Москве на базе бассейна "Янтарь" проходил
II Открытый турнир по плаванию для людей с синдромом Дауна "Победим вместе".

Более шестидесяти участников из двадцати регионов России приехали в столицу,чтобы принять участие в общероссийских соревнованиях.

Ивановскую область на турнире представляли двое обучающихся отделения
адаптивной физической культуры и спорта МБУ ДО ДЮСШ № 10.

Павел Мальков выступал в младшей возрастной группе (2002 год и младше), это были его первые крупные соревнования. За участие он награжден дипломом и медалью.

Второй спортсмен, Александр Рябенков (2003 год и старше), уже становился призёром на соревнованиях общероссийского уровня.
В этот раз он поднимался на пьедестал почета шесть раз: у него две
бронзовые награды (100 в/с, 50 бат.,), три серебряные награды (25 бат., 25 в/с, 50 в/с) и одна золотая медаль на дистанции 100 комплекс.

Следующие старты, где юные спортсмены ОАФКиС МБУ ДО ДЮСШ № 10 будут
защищать честь Ивановской области - это Special Olympics (Специальная Олимпиада), которая будет проходить с 29 мая по 2 июня в г. Пензе.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 24 Апреля, 2017