Вторник, 18 Апреля, 2017 г.
Ивановские спортсмены завоевали путёвки на Сурдлимиаду-2017

Чемпионат и первенство России по каратэ среди инвалидов по слуху состоялись в Иванове с 14 по 16 апреля. В турнире приняли участие около 100 спортсменов из 14 регионов России.

«Поскольку в Чемпионате ставки были высоки - разыгрывались путевки на Сурдлимпийские Игры 2017 - на татами было «жарко», - говорят организаторы.

От Ивановской области было заявлено 9 спортсменов, и все они смогли завоевать медали различного достоинства!
«Золото» выиграл единственный юниор от нашей команды - Александр Дегтярёв (г. Иваново, ДЮСШ №9). Спортсмен смог повторить результат Первенства России 2016 года.
В чемпионате золотые медали в напряженных схватках завоевали Тигран Колян (до 60 кг) и Сергей Боровикин (до 67 кг). Тигран в финале одержал победу над залуженным мастером спорта, призером Сурдлимпиады 2013 года Романом Днеприковым (г. Санкт-Петербург). Оба наших спортсмена попали в основной состав сборной на Сурдлимпийские Игры 2017.
Серебряную медаль получила Валентина Сиднева (до 55 кг). Валентина попадает в резервный состав Сурдлимпийской сборной. Сестра Вали - Юлия Сиднева (до 61кг) - заработала «бронзу».
Бронзовыми призерами стали Андрей Башашин (до 67 кг) и Сергей Субботин (свыше 84 кг) из г. Заволжска, а из спортсменов Иванова бронзовые награды у Ивана Залибекова (до 60 кг) и Сергея Цветкова (до 84 кг).
Спортсменов тренируют Евгений Болдин, Амиран Рухая (г. Иваново ДЮСШ №9), а также Руслан Шариев (СК "Волк-Рубо" г. Заволжск).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом.
Первенство России:
1) Красноярский Край
2) Калининградская область
3) Москва

Чемпионат России:
1) Москва
2) Калининградская область
3) Ивановская область

Поздравляем нашу команду!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 18 Апреля, 2017