Вторник, 18 Апреля, 2017 г.
Вечером 21 апреля в Центральной городской детской библиотеке пройдут "Библиосумерки"

Уже пять лет подряд Центральная городская детская библиотека МБУК ЦБС ДБ принимает участие во Всероссийской библиотечной акции «Библионочь» в рамках специального проекта «Библиосумерки» для детей и подростков.
В 2017 году мероприятие пройдет 21 апреля. В 17 часов состоится парад литературных героев и торжественное открытие программы. Вход свободный. Окончание программы в 20.00.

Вечер в библиотеке будет наполнен книгами, играми, музыкой, танцами, мастер-классами и другими мероприятиями. Узнать много нового ребятам помогут выездное занятие Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Бурылина «По неизведанным тропинкам нашего леса», Шоу профессора Николя, Школа фокусов «Удивительное - просто!!!».

Областная библиотека для слепых представляет книжную выставку «Особенные книжки для особенных детей». С большой танцевальной программой выступят хореографические коллективы «Flash» и «Маргарита». Вокальная студия «Светлячки» исполнит песни, а Студия моды «Тинэйджер» покажет Морскую коллекцию. Гостей вечера ждет Шахматный турнир, Большой библиотечный квест «Прогулки по лесу», игровые программы «Веселые забавы» и «Русские народные игры».

Тех, кто любит рисовать и мастерить, приглашает изостудия «Колорит»- ребята смогут поучаствовать в программе «Кофейная акварель». Художник Надежда Пророкова проведет мастер-класс «Учимся рисовать комикс». Пройдут для ребят и другие мастер-классы: «Поделки из глины», «Куклы из лент», «Оригами». Приглашаются все желающие.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Вторник, 18 Апреля, 2017