Четверг, 13 Апреля, 2017 г.
 Анонс новостей
Началась подготовка к проведению традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Рабочий край"

Легкоатлетическая эстафета на призы одной из старейших газет нашей страны – «Рабочий край» - замечательная традиция массового праздника, начало которой было положено в 1933 году. В 2017 году команды предприятий, организаций, учреждений города Иванова и гостей города разыгрывают почетные награды победителей и призеров эстафеты в 84-й раз.

Традиционно в первомайской эстафете стартует 4 забега:
- с участием команд девушек общеобразовательных школ (18 этапов);
- с участием команд юношей общеобразовательных школ (18 этапов);
- с участием команд женщин вузов, предприятий и организаций, организаций профессионального образования (17 этапов, 1 и 2 этапы объединены);
- с участием команд мужчин вузов, предприятий и организаций, организаций профессионального образования (17 этапов, 1 и 2 этапы объединены).

В рамках соревнований будет проходить мини-эстафета (с 2006 года), к участию в которой приглашены команды руководителей органов исполнительной и законодательной власти муниципального и регионального уровня, руководители предприятий и организаций, что позволит органам власти и представителям бизнеса не только подтвердить свой интерес к развитию в городе массового спорта, но и внести свою заметную лепту в дело пропаганды здорового образа жизни.

С 2015 году участие в эстафете принимают учащиеся младших классов (5 класс и младше) общеобразовательных школ, вошедших в десятку лучших по итогам результатов эстафеты предыдущего года.
Мини-эстафета проходит по маршруту пл. Революции – проспект Ленина – ул. Крутицкая – ул. 10-го Августа – пл. Революции.

Маршрут основной эстафеты:
1-й этап - площадь Революции – Главпочтамт (474 м)
2-й этап – Главпочтамт – цирк (461 м)
3-й этап – цирк – Краеведческий музей (197 м)
4-й этап – Краеведческий музей – госпиталь ветеранов войн (211 м)
5-й этап – госпиталь ветеранов войн – гостиница «Вознесенская» (283 м)
6-й этап – гостиница «Вознесенская» – площадь Ленина (349 м)
7-й этап – площадь Ленина – улица 9 Января (229 м)
8-й этап – улица 9 Января – улица Карла Маркса (250 м)
9-й этап – улица Карла Маркса – железнодорожный вокзал (611 м)
10-й этап– железнодорожный вокзал – магазин «Кенгуру-Грузовой двор» (254 м)
11-й этап – магазин «Кенгуру - Грузовой двор» – ГЛАВК (492 м)
12-й этап – ГЛАВК – улица Громобоя (205 м)
13-й этап – улица Громобоя – киноцентр «Современник» (337 м)
14-й этап – киноцентр «Современник» – Мемориал Героям фронта и тыла (300 м)
15-й этап - Мемориал Героям фронта и тыла – улица Крутицкая (360 м)
16-й этап - улица Крутицкая – памятник Ф.А. Афанасьеву (272 м)
17-й этап - памятник Ф.А. Афанасьеву – областная научная библиотека (234 м)
18-й этап – областная научная библиотека – площадь Революции (436 м).

Напоминаем, что заявки на участие в эстафете будут приниматься с 19 по 28 апреля 2017 года в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова (Шереметевский пр., д. 1, кабинет № 336, т/ф 59 47 11, 59 47 12, E-mail: sport@ivgoradm.ru).

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Четверг, 13 Апреля, 2017