Четверг, 13 Апреля, 2017 г.
Триумфальное закрытие сезона ивановскими зимними пловцами: команда завоевала 21 медаль!

7–9 апреля 2017 года в г.Минск проходил VI этап II открытого Кубка Беларуси и города Минска по спортивному зимнему плаванию «Белгарт Кубок».
В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 3 стран. Ивановскую область на турнире представляла команда города Иваново в составе Антошина Анна (тренер), Гавриленкова Таисия (самая юная участница команды – 12 лет), Гавриленкова Татьяна, Лещева Любовь, Людвова Мария, Моругин Александр.

21 медаль удалось завоевать ивановцам на этом турнире, в том числе:
Гавриленкова Таисия – 2 бронзовых (25м, 50м. вольный стиль);
Гавриленкова Татьяна - 9 золотых медалей (25м, 50м, 100м, 200м, 450м вольный стиль; 25м, 50м, 100м брасс, 25м баттерфляй).
Людвова Мария - 4 золотых (25м, 50м, 100м брасс; 100м вольный стиль), 2 серебряных (25м, 50м вольный стиль) и одна бронзовая (25м баттерфляй) медаль!
Моругин Александр – 3 золотых медали (25м, 50м, 100м. вольный стиль).

Кроме того, по итогам всех этапов Татьяна Гавриленкова стала победителем Кубка в своей группе!

Этим турниром ивановские зимние пловцы закрыли сезон 2016/2017г.г.
Соревнования проходили при температуре воздуха +11°/+8°С; температура воды +6,8°С (категория C по классификации IWSA).

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Четверг, 13 Апреля, 2017