Вторник, 11 Апреля, 2017 г.
В Иванове состоится Всероссийская акция «Волонтерский космический забег»

В рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества 12 апреля во всех регионах страны пройдет Всероссийская акция «Волонтерский космический забег». К мероприятию присоединится и Ивановская область.

Основным местом проведения акции станет стадион Ивановского государственного энергетического университета (г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34). Старт намечен на 10:00.

Принять участие в забеге смогут все желающие, спортсмены и любители спорта. Главной задачей участников станет преодоление символичной дистанции в 1957 метров.

Для справки:
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. Полет, длившийся 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики. В 2017 году отмечается 60 лет со дня вывода на околоземную орбиту первого в мире искусственного спутника Земли.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 11 Апреля, 2017