Вторник, 4 Апреля, 2017 г.
Администрация города Иванова и Глава города Иванова выражают глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью сотрудников МЧС Александра Кубышина и Артема Мусекаева

Администрация города Иванова и Глава города Иванова выражают глубокие соболезнования семьям, родным и близким, друзьям и коллегам в связи с трагической гибелью сотрудников МЧС старшего лейтенанта внутренней службы Александра Анатольевича Кубышина и старшего сержанта внутренней службы Артема Руслановича Мусекаева.

3 апреля 2017 года сотрудники звена газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 1 Александр Кубышин и Артем Мусекаев первыми вошли в горящее здание производственного цеха на территории бывшего мебельного комбината. Эвакуировав людей, они вернулись обратно для проверки помещений на наличие людей и проведения разведки. К этому моменту в здании уже было сильное задымление, нулевая видимость, высокая температура, но, несмотря на угрозу жизни, они искали тех, кто все ещё мог там находиться и ждать их помощи.

Благодаря решительным действиям огнеборцев удалось спасти жизни 89 человек. В 11 часов 45 минут произошло частичное обрушение межэтажных железобетонных перекрытий здания, и связь с Александром Кубышиным и Артемом Мусекаевым была потеряна. В 20 часов 45 минут в ходе поисковой операции их тела были обнаружены под завалами.

Александр Кубышин и Артем Мусекаев погибли при исполнении служебных обязанностей, спасая людей во время крупного пожара.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 4 Апреля, 2017