Вторник, 4 Апреля, 2017 г.
 Публичные слушания
ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова

Тема публичных слушаний: «Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова».

Дата проведения публичных слушаний: 24 марта 2017 года.

Публичные слушания назначены постановлением Главы города Иванова от 24.01.2017 № 4 «О проведении публичных слушаний по Проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова».

Публичные слушания проведены на основании статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статей 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Иванове, утвержденным решением Ивановской городской Думы от 28.06.2006 № 176, руководствуясь статьями 24 и 44 Устава города Иванова.

Администрацией города Иванова 25 ноября 2016 года издано постановление № 2172 «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова».
29 ноября 2016 года в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет размещены сообщения о приеме предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова в срок до 9 декабря 2016 года.

Комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Иванова рассмотрены 30 предложений от физических и юридических лиц, поступившие в ходе мероприятий по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова, из них по 19 предложениям комиссией приняты положительные решения, которые отражены в проекте Правил. По 11 предложениям комиссией приняты отрицательные решения.

Для всеобщего ознакомления, направления предложений и замечаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова, с 24 января 2017 года текстовые и графические материалы проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова размещены на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет по ссылке: http://www.ivgoradm.ru/uags/GP/PZ2017.htm

Организация и проведение выставки с материалами проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова:
- с 24 января 2017 года по 4 апреля 2017 года в холле шестого этажа Администрации города Иванова, по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 6, организована выставка материалов проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова.

Информирование заинтересованных лиц:
- публикация текста постановления, текстового и графического материала, сообщения о приеме предложений по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова осуществлена 24 января 2017 года на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет, 26 января 2017 года в средствах массовой информации в газете «Рабочий край».
- публикация сообщений о месте, времени проведения слушаний в газете «Рабочий край» от 26 января 2017 года № 9, 10 марта 2017 года № 32 и от 16 марта 2017 года № 35;
- размещение информации о месте, времени проведения слушаний на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет по ссылке: http://ivgoradm.ru: 24 января 2017 года, 9 марта 2017 года и 16 марта 2017 года.

В период с 24 января 2017 года по 18 марта 2017 года в Администрацию города Иванова поступило 13 предложений по теме публичных слушаний. Из них 8 предложений по внесению изменений в текстовую часть и 3 в графическую часть Правил землепользования и застройки города Иванова и 2 предложения, не относящиеся к теме публичных слушаний.
Количество зарегистрированных участников публичного обсуждения – 24.
По вопросам, вынесенным на публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова, поступило 1 предложение заинтересованных лиц о внесении изменений в графическую часть указанного проекта и 2 предложения о внесении изменений в текстовую часть.

Все предложения отражены в итоговом документе публичных слушаний.
Комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Иванова рассмотрен перечень предложений по внесению изменений в Проект правил землепользования и застройки города Иванова и даны рекомендации о включении предложений №№ 1-20, 22-24 и о включении предложений частично №№ 29, 30 в проект Правил и об отклонении предложений №№ 21, 25-28, 31-34 (номера в соответствии с итоговым документом публичных слушаний).

Комиссия, на основании итогового документа и протокола публичных слушаний, подготовила данное заключение и рекомендовала в срок до 05.04.2017 направить заключение о результатах публичных слушаний, итоговый документ публичных слушаний, протокол и журнал публичных слушаний Главе города Иванова.

Решение по итогам публичных слушаний будет принято Главой города Иванова на основании рекомендаций комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Иванова.

ВЫВОД: Публичные слушания проведены в соответствии с процедурой, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации.

Председатель комиссии по подготовке
проекта правил землепользования
и застройки города Иванова Е.А. Берегов

Секретарь комиссии