Четверг, 2 Марта, 2017 г.
С начала года в периоды оттепелей с подтопленных участков улично-дорожной сети города откачали 2094 куб.м. воды

Очередной рейд по вопросам благоустройства и уборки города прошел 2 марта с участием председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева, начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Никиты Воронова, председателя ТОС «Курьяново» Юрия Осипова и регионального координатора проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Александра Оловянишникова. В ходе рейда были проверены участки, входящие в избирательный округ № 15, - переулок Слесарный и Курьяновский путепровод.

В 2016 году в переулке Слесарном был выполнен ремонт тротуара и двух пешеходных лестниц на сумму более 1,5 млн. рублей. Лестницы здесь чистит компания «СТОБ» не менее двух раза в неделю, механизированную уборку и посыпку тротуара не реже двух раз в неделю выполняет МУП «САЖХ города Иванова». Сегодня, как убедились участники рейда, этот участок содержится в удовлетворительном состоянии. По словам местных жителей, во время ухудшения погоды коммунальные службы не всегда своевременно производят уборку переулка, хотя по сравнению с прошлым годом их работа заметно улучшилась.

Как отметил Александр Кузьмичев, в период перепадов температуры воздуха коммунальным службам города необходимо больше внимания уделять борьбе с гололедом на тротуарах и ликвидации подтоплений улиц и дворов. «Депутаты Ивановской городской Думы в своих округах держат на особом контроле все сложные участки и будут продолжать совместно с сотрудниками городской администрации инспекционные рейды по благоустройству улиц и дворов», - сказал председатель Ивгордумы.

Посетив Курьяновский путепровод, участники рейда смогли лично убедиться, как ведутся работы по откачке воды в районе перекрестка 2-го Беляницкого переулка и 1-й Курьяновской улицы. Как рассказал начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Никита Воронов, с октября 2016 подрядной организацией выполнены работы по промывке трубопровода ливневой канализации с очисткой смотровых и ливнеприемных колодцев на 12 участках улично-дорожной сети. В феврале выполнены работы по вскрытию 107 ливнеприемных колодцев.

«С городских территорий, не оборудованных системами ливневой канализации, производится откачка паводковых вод, - рассказал Никита Воронов. - К выполнению указанных работ в настоящее время МУП «САЖХ города Иванова» привлекается до 10 специализированных вакуумных машин». Всего в периоды оттепелей текущего года с подтопленных участков улично-дорожной сети города откачано 2094 куб.м. воды, в том числе на улицах Кузнецова, Парижской Коммуны и Рабфаковской.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 2 Марта, 2017