Четверг, 2 Марта, 2017 г.
Молодежный центр в Иванове презентовал новый проект - Школу ведущих

На мероприятии, которое состоялось в преддверии открытия школы, 27 февраля, воспитанников Молодежного центра познакомили с презентацией, рассказом о Школе ведущих, а также всех ждали яркие и зажигательные танцы от студии «20/14».

С мастер-классом перед молодежью выступил профессиональный ведущий города Иванова Андрей Пеплов. Напутственные слова произнес директор МКУ «Молодежный центр» Сергей Окунев.

Школа ведущих – это новый проект МКУ «Молодежный центр», главными целями которого являются формирование представлений о выразительных средствах театрального исполнительского искусства, как неотъемлемой части мастерства ведущего, а также обучение ребят, которые в перспективе могут стать ведущими не только для проведения мероприятий в МКУ «Молодежный центр», но и для проведения городских и областных мероприятий.

На занятиях в особой школе ребята будут изучать культуру поведения ведущего на сцене, научатся созданию имиджа, развитию координации движений, реакции, умению быстро принимать важные решения, а также будут изучать упражнения для правильного дыхания на сцене, узнают секреты постановки речи ведущего и освоят основные правила ведения торжественных мероприятий. Неотъемлемой частью обучения станут занятия по актерскому мастерству.

Как рассказали в Молодежном центре, в Школу ведущих ежемесячно будут приглашаться специалисты, которые станут проводить мастер-классы по основным аспектам работы ведущего. Заниматься здесь могут все желающие в возрасте от 14 до 25 лет. Всех заинтересованных ребят ждут на занятия каждую пятницу в 18.00 и каждое воскресенье в 15.00 в клубе по месту жительства «Перспектива» (пр. Ленина, д. 102).

На первое занятие, которое пройдет уже в эту пятницу, 3 марта, придёт 9 ребят. Набор будет открыт до конца мая.

Как отметили организаторы проекта, определенных временных рамок обучения не будет. Планируется, что занятия станут постоянными, так как работа ведущего требует постоянного самосовершенствования.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 2 Марта, 2017