Среда, 1 Марта, 2017 г.
Ученики ивановских школ приняли участие в городской военно-спортивной эстафете "Армейский калейдоскоп"

В минувший вторник в ивановском лицее №44 в рамках реализации проекта "ЮнАрмия37" состоялась городская военно-спортивная семейная эстафета "Армейский калейдоскоп". Организаторами эстафеты выступили Управление образования Администрации города Иванова и МБУДО "Дом детского творчества №3". Активную поддержку эстафете оказало Ивановское региональное отделение Ассоциации сотрудников силовых структур "ВОИН", учредившее специальный приз - Семейный Кубок для участников, победивших в соревнованиях.

В ходе состязаний, команды из школ Фрунзенского, Ленинского, Октябрьского и Советского районов города Иванова соревновались в силе, ловкости, меткости и эрудиции. Участники мероприятия представили свою визитную карточку, эмблему и девиз.

Патриотический дух был лейтмотивом всего мероприятия. Члены жюри, в числе которых был руководитель регионального ивановского отделения АССС "ВОИН" и президент Ивановской областной общественной спортивной организации "Федерация Восточных Единоборств" Алексей Палкин, оценили творческие и спортивные конкурсы и выбрали лучших.

В состязаниях победителем стала команда «Ну, погоди!» (МБОУ «Средняя школа №39») с результатом 83 балла, второе место досталось команде «Импульс» (МБОУ «Гимназия №44») – 82 балла, а третье место завоевала команда «Орлы» (МБОУ «Лицей №67») - 78 баллов.

В ходе награждения, Алексей Палкин отметил важность проведения подобных патриотических мероприятий на региональном уровне.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 1 Марта, 2017