Понедельник, 20 Февраля, 2017 г.
 Анонс новостей
В областном центре пройдет финал Чемпионата баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ивановской области

23 февраля 2017 года в спортивном комплексе «Энергия» (г. Иваново, Бакинский проезд, д. 55А) пройдёт Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ивановской области сезона 2016-2017 гг. Начало в 10.00.
Финал команд девушек в 13.00.
Финал команд юношей в 14.40
Начало церемонии награждения в 16.00.

В юбилейном сезоне Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 2016-2017 гг., посвящённом десятилетию Лиги, Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 64 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также Монголии и Республики Киргизия, в масштабное спортивное событие - Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», общее количество участников которого превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов.

В Иванове в Чемпионате приняли участие школьники из 39 команд.
Лучшие команды юношей и девушек по итогам муниципального и областного отборочного этапов будут оспаривать звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ивановской области сезона 2016-2017 гг. Две команды-победительницы (юноши и девушки) Чемпионата Ивановской области отправятся на Финал Чемпионата Центрального федерального округа, который пройдёт в марте этого года, где поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
Победители Суперфинала получат главный приз соревнований – командную поездку на «Финал четырёх» Евролиги в город Стамбул (Турция).

В программу Финала регионального Чемпионата, входит не только спортивная часть - предварительные и финальные игры среди юношей и девушек - но и красочные церемонии награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, аудиосопровождение, специальные викторины с подарками от партнёров Чемпионата, выступления группы поддержки ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и эксклюзивное прыг-шоу от летающих баскетболистов.

Город Иваново в Финале регионального Чемпионата будут представлять юноши муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа» № 8 и девушки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа» № 24.

Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова приглашает всех принять участие в празднике детства, спорта, здорового образа жизни и поздравить ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с десятилетием!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 20 Февраля, 2017