Понедельник, 13 Февраля, 2017 г.
После десяти лет простоя в центре Иванова возобновилось строительство жилого объекта

Многоквартирный восемнадцатиэтажный дом на улице Профсоюзная областного центра будет достроен в 2019 году. Об этом сегодня было заявлено в ходе рабочей поездки Главы города Иванова Владимира Шарыпова по объектам незавершенного строительства.

Земельный участок для строительства многоквартирного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения на улице Профсоюзная был предоставлен в аренду ООО «Альфастрой» в 2004 году. Однако застройщик переоценил свои силы, и едва начавшее строительство объекта было остановлено. В ноябре 2016 года при содействии Администрации города Иванова состоялся переход права собственности на доли ООО «Альфастрой» к ООО «Славянский Дом».

Посетив строительную площадку, на которой вновь начались работы, Владимир Шарыпов отметил, что городские власти ведут планомерную работу по ликвидации в Иванове объектов незавершенного строительства. В Иванове подобных недостроев насчитывается порядка двадцати. В мэрии создана специальная комиссия, которая занимается вопросами недостроенных объектов в городе и помогает компаниям, не способным собственными силами завершить строительство, найти заинтересованного инвестора и передать ему объект. Одним из результатов такой работы и стал объект на улице Профсоюзной.

«После десяти лет простоя, строительство дома возобновилось силами ООО «Славянский дом», - рассказал глава областного центра. – Мы рассчитываем, что первая очередь будет сдана в эксплуатацию в 2018 году, а полностью строительство объекта завершится в 2019 году». Владимир Шарыпов также отметил, что с возобновлением строительства новый застройщик погасил образовавшиеся задолженности по арендной плате за пользование земельными участками в сумме 3,744 млн. рублей, по налоговым платежам в сумме 1,805 млн. рублей, по заработной плате в сумме 2,405 млн. рублей.

По словам заместителя директора компании «Славянский дом» Дмитрия Серова, новый проект жилого здания предусматривает 18 этажей, 351 квартиру, торгово-офисные помещения и 179 парковочных мест. В настоящее время завершается демонтаж конструкций, которые за долгие годы простоя стройки пришли в негодность, и начинается капитальное строительство объекта.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 13 Февраля, 2017