Пятница, 10 Февраля, 2017 г.
В Иванове проводятся мероприятия по переучету мобилизационных ресурсов

Администрация города Иванова и военные комиссариаты города Иванова информируют население города, руководителям предприятий и организаций города Иванова, что на территории города Иваново в период с 25 ноября 2016 года по 15 сентября 2017 года проводятся плановые организационные мероприятия по переучету мобилизационных ресурсов.

Главными задачами организации переучета в 2017 году являются: выявление и постановка на воинский учет граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, повышение реальности и качества учета мобилизационных ресурсов, уточнения их количественного и качественного состава, в соответствии с Федеральными законами от 28.03.97 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», от 26.02.1997 № 31-Ф3 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете».

Военные комиссариаты города Иванова просят жителей города Иваново, пребывающих в запасе, посетить военный комиссариат по месту жительства (пребывания) для уточнения учетных данных.
В ходе проведения переучета военными комиссариатами будут направлены запросы в организации и предприятия города‚ органы ЗАГС, органы внутренних дел, органы дознания и предварительного следствия, районные суды, территориальные федеральные учреждения медико-социальной экспертизы, иные организации (МФЦ), осуществляющие учет граждан, о предоставлении сведений о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

На предприятиях и в организациях города, осуществляющих воинский учет и бронирование граждан, будет проверена организация учета, хранения и выдачи бланков документов воинского учета строгой отчетности.

Одновременно, в соответствии с Указом Президента РФ от 02.10.1998 г. № 1175 «Об утверждении положения о военно-транспортной обязанности», будет проверена готовность транспортных средств предприятий и организаций. В ходе проверки особое внимание будет обращаться на техническую исправность транспортных средств, наличие подготовленных водителей, укомплектованность положенными запасными частями и имуществом.

Убедительная просьба к руководителям предприятий и организаций города Иванова, независимо от организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности:
- при приеме на работу граждан, проверять у них наличие воинских учетных документов. В случае их отсутствия - направлять вновь принимаемых работников для постановки на воинский учет в военные комиссариаты города Иванова;
- направлять по запросам военного комиссариата (в двухнедельный срок) сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;
- при получении повесток сотрудниками, работающими на предприятиях и в организациях города Иванова, просим руководителей содействовать их явке в военный комиссариат.

Надеемся на взаимопонимание.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП