Понедельник, 6 Февраля, 2017 г.
5 февраля было оперативно устранено повреждение на участке теплотрассы

Сообщение от диспетчера ИвГТС ИФ ПАО «Т Плюс» об увеличении подпитки по контуру ИвТЭЦ-3 на 260 т/ч поступило в оперативно-диспетчерскую службу АО «Ивгортеплоэнерго» 5 февраля 2017 г. в 3:10 ночи. На место незамедлительно направлена оперативно-выездная бригада для обхода и поиска утечки. В 6:00 было обнаружено повреждение теплотрассы в районе ул. Шубиных, д. 17. Место промоины было ограждено и выставлены предупредительные знаки. В 7:40 место повреждения было отключено от подпитки.

К повреждённому участку были вызваны представители организаций на раскопки, собрана ремонтная бригада и техника, начата откачка воды. Потребители были оповещены об отключении теплоснабжения. Под отключение попали четыре жилых дома - № 9, 11, 13 и 17 по ул. Шубиных.

В 16:30 5 февраля 2017 г. после успешного устранения повреждения указанный участок теплотрассы был включен в работу.

Необходимо отметить, что устранение повреждения осложнялось стоящими в непосредственной близости от места раскопок автомобилями, что препятствовало доступу ремонтной техники.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 6 Февраля, 2017