Вторник, 31 Января, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Государственной думы РФ Алексей Хохлов провел приём жителей областного центра

В ходе приёма ивановцев в Общественной приёмной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» к Алексею Хохлову проступило три обращения. Жители нескольких многоквартирных домов с улицы Дюковской (микрорайон Авдотьино) попросили оказать содействие в благоустройстве придомовой территории и создании пешеходной зоны. Общий двор трех многоэтажек служит общественным центром большого жилого массива, но в настоящее время используется, по выражению жителей, как «хаотичная парковка». Они уже обратились к депутату Ивановской городской Думы Сергею Баранову и совместно с ним представили Алексею Хохлову предварительный проект будущего благоустройства. Депутат Государственной Думы рассказал ивановцам о партийном проекте «Наш двор», который будет реализовываться, начиная с 2017 года. Ивановская область получит 224 миллиона рублей из федерального бюджета. Две трети этой суммы будут направлены на благоустройство дворов. Алексей Хохлов предложил заместителю главы Администрации города Иванова Виктору Казанцеву, который также присутствовал на приёме, включить в программу двор на улице Дюковской и оказать поддержку инициативным жителям. «Давайте сделаем этот двор одним из пилотных проектов новой программы благоустройства. Тем более, что здесь соблюдено ее главное условие – есть инициатива от жителей и их готовность участвовать в проекте», - подчеркнул депутат Государственной Думы. Кроме того, он сообщил жителям, что недалеко от указанного двора в ближайшее время вырастет новый жилой массив, и застройщик будет обязан обустроить рядом пешеходную зону. В итоге на этой территории со временем появится единый рекреационный комплекс.

Также на приеме к депутату Государственной Думы обратился активист-эколог Дмитрий Селивёрстов. Он обратился с просьбой оказать информационную поддержку проекту «ЭКО-МОБИЛЬ» по раздельному сбору мусора. В настоящее время он работает в городе Иванове, однако, может выехать и в районы. Вторичное сырье отправляется на переработку, а собранные средства перечисляются в помощь приюта для животных. Таким образом, проект имеет не только экологическую, но и благотворительную направленность. Алексей Хохлов заинтересовался проектом и обещал оказать ему поддержку.

В ходе приёма также поступило обращение от жителей микрорайона «Почтовое отделение №14». Ивановцы переживают из-за возможной точечной застройки бывшего военного городка. В настоящее время подготовлен проект планировки указанной территории, включающий возведение нескольких многоквартирных домов. Сформирована рабочая группа из жителей и представителей администрации для решения спорных вопросов. Депутат Алексей Хохлов и заместитель Главы Администрации областного центра Евгений Берегов дополнительно разъяснили жителям их права. Обращение взято под личный контроль депутата Государственной Думы.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Вторник, 31 Января, 2017