Четверг, 12 Января, 2017 г.
Глава города Иванова Владимир Шарыпов поздравил с Днем прокурорского работника всех сотрудников надзорного ведомства

В зале Прокуратуры Ивановской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику.

В этом году надзорному ведомству исполняется 295 лет. Именно 12 января 1722 года в соответствии с Указом Петра I была учреждена Российская прокуратура. На протяжении трех веков важнейшее надзорное ведомство стоит на страже национальных интересов, является одним из основных институтов правоохранительной системы государства.

Приветственное слово на торжественном собрании произнес и.о. прокурора Ивановской области Алексей Борздый.С профессиональным праздником работников прокуратуры поздравили Губернатор Ивановской области Павел Коньков, Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин.

Слова поздравления сотрудникам ведомства адресовал и Глава города Иванова Владимир Шарыпов. Он подчеркнул, что сегодня перед прокуратурой стоит ряд ключевых задач, среди которых главными являются контроль соблюдения российского законодательства во всех сферах, защита конституционных прав и свобод граждан, непримиримая борьба с коррупцией. «Уверен, что ваши знания, опыт, профессиональные качества и в дальнейшем будут способствовать укреплению российской государственности, обеспечению верховенства права и законности», - отметил Владимир Шарыпов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 12 Января, 2017