Вторник, 29 Ноября, 2016 г.
В субботу в областном центре пройдет исторический квест, приуроченный ко "Дню героев Отечества"

В предстоящий выходной, 3 декабря с 15:00 до 17:30 в Ивановском государственном химико-технологическом университете Ивановский городской волонтерский центр при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова проведет исторический квест, приуроченный к празднованию особенной даты – «День героев Отечества».

Главными задачами квеста являются развитие гражданско-патриотического воспитания молодежи, расширение знаний молодёжи Ивановской области о своей стране и мотивация к изучению истории, культуры, привлечение молодых людей к теме осознания российской идентичности, воспитание уважительного отношения к своей родине.

В роли участников квеста выступят школьники и студенты образовательных организаций. Всем им необходимо будет выполнить задания, темой которых станут биографии наших земляков, награжденных званием Героя Советского Союза.

Квест будет состоять из 8 станций, на каждой площадке будет находиться ведущий, задача которого оценить качество выполнения каждого задания.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 5 декабря в 18.00 в ТЦ «Тополь» на празднике, посвященном Международному дню добровольца.

Приглашаем ивановцев к участию в историческом квесте!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 29 Ноября, 2016