Среда, 22 Ноября, 2006 г.
 Тексты постановлений
№ 3335 от 21.11.2006
Главы города Иванова

от___21.11.2006_
N__3335_

г.Иваново, Ивановская область

О материальном поощрении актива
территориального общественного самоуправления

В целях активизации деятельности советов территориального общественного самоуправления, уличных и домовых комитетов, в соответствии с Положением
"О территориальном общественном самоуправлении в городе Иванове", утвержденным решением Ивановской городской Думы N 151 от 31.05.2006,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Положение "О материальном поощрении актива территориального общественного самоуправления в городе Иванове" (прилагается).
2.Опубликовать настоящее постановление в газете "Рабочий край".
3.Контроль за выполнением постановления возложить на Сусина А.А., заместителя Главы города, руководителя аппарата администрации города.

А.Фомин

к постановлению Главы города
от 21.11.2006 N 3335

о материальном поощрении актива территориального
общественного самоуправления города Иванова

1. Настоящее Положение определяет порядок и организационные основы материального поощрения актива территориального общественного самоуправления.
2. К категориям граждан, работающих на общественных началах в системе территориального общественного самоуправления и имеющих право на материальное поощрение, в соответствии с данным Положением, относятся:
а) председатели Советов территориального общественного самоуправления;
б) председатели уличных и домовых комитетов.
3. Категории лиц территориального общественного самоуправления, подлежащие поощрению, определяются по следующим критериям:
а) содействие в становлении и развитии системы территориального общественного самоуправления в городе Иванове;
б) выполнение своих обязанностей в соответствии с Положением о территориальном общественном самоуправлении в городе Иванове:
- содействие в исполнении решений органов местного самоуправления города Иванова,
- привлечение населения к работе по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния улиц, придомовой территории, домов, спортивных и детских игровых площадок и других объектов, расположенных на территории деятельности органа территориального общественного самоуправления,
- участие в городском конкурсе "Иваново в цвету", смотрах-конкурсах на лучшую улицу, двор, дом,
- организация работы домовых и уличных комитетов в своих микрорайонах,
- проведение работы с жителями по организации вывоза твердых бытовых отходов с улиц частного сектора,
- организация спортивной работы с детьми, подростками и молодежью, культурно-массовой работы с населением по месту жительства,
- содействие в установленном законом порядке правоохранительным органам в поддержании общественного порядка на соответствующей территории, проведение совместно с сотрудниками милиции рейдов по выявлению лиц, ведущих антиобщественный образ жизни,
- проведение разъяснительной работы среди жителей по нормативным документам, принимаемым органами и должностными лицами администрации города Иванова;
- предоставление своевременного отчета о своей деятельности.
4. Ходатайства и списки на поощрение председателей домовых и уличных комитетов, которые осуществляют свою деятельность в пределах созданного территориального общественного самоуправления, председатели Советов территориального общественного самоуправления представляют вместе с выпиской из протокола заседания Совета в управление организационной работы администрации города.
В тех случаях, где территориальное общественное самоуправление осуществляется в рамках домового или уличного комитета, ходатайство на награждение могут представлять структурные подразделения администрации города, отдел по организации работы ТОС управления организационной работы администрации города, жители города.
Ходатайства и списки на награждение председателей Советов территориального общественного самоуправление готовит отдел по организации работы ТОС управления организационной работы и направляет их на рассмотрение Главе города.
5. Окончательное решение о поощрении принимает Глава города Иванова.
6. Поощрение производится на основании распоряжения администрации города за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на поддержку органов ТОС.
7. Выплаты производятся главным распорядителем средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете города Иванова.

Разместил: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата размещения: Среда, 22 Ноября, 2006